Помним! Гордимся! Равняемся!

В 2024 году отмечается 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

Он был установлен в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» и ранее назывался Днем снятия блокады города Ленинграда.

Окна Победы

ГЕРОИ КУРСКОЙ БИТВЫ

Курская битва- одно из самых крупных и важных сражений Великой Отечественной войны. Шла она на территории Курской, Орловской, Белгородской областей и завершилась прахом немецкой группировки. Педагоги нашего детского сада познакомили воспитанников с данной фотовыставкой. Мы должны сделать всё, чтобы сегодняшние дети и все люди нашей страны гордились тем, что они внуки, правнуки победителей.

#БессмертныйПолк
У воспитанницы группы N1 Каторгиной Елизаветы, прадедушка Прозоров Григорий Дмитриевич прошёл всю Великую Отечественную войну связистом. Он тянул связь, чтобы наши бойцы имели доступ к разговорам. Это была очень ответственная и опасная работа. Григорий Дмитриевич был награжден медалью "За отвагу". Благодаря нашим связистам, радиосвязь была на протяжении всей войны. И эта очень помогало одержать победу. Мы всегда будем помнить наших героев.
#ПомнимГордимсяРавняемся

Накануне Праздника Великой Победы 9 мая, воспитанница 2 младшей группы Крайнюченко Варвара возложила цветы к памятнику советских воинов, павших в боях за Родину.

Возложение цветов к памятникам воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны - это  Дань светлой памяти защитникам Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений.
#ПомнимГордимяРавняемся

Мы любим день Победы!
Когда то наши деды
С фашизмом воевали,
Победу отстояли.
Им благодарны мы
От всей большой страны.

Воспитанники комбинированной группы N 1 к празднику 9 мая, изготовили поделки и рисунки.