Мы за безопасность!

28 июня 2024 г.
Мы за безопасность!.

❗Мы за безопасность!
Лето – отличное время года для катания на велосипеде или самокате , что положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. 🛴🚲🚴‍♀

Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат.

Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.
Такой вид отдыха – это и спорт, и развлечение, и отдых.

❗ Главное – помнить и соблюдать правила безопасности. Дети средней группы вместе с родителями и воспитателями повторили правила дорожного движения , которые необходимо соблюдать при катании на самокате и велосипеде.